Новости

«Оружие Победы» в руках Юнармии города Новороссийска

26.05.2018

Сводный отряд ВОПД «Юнармия» города-героя Новороссийска принял участие в краевой акции «Оружие Победы», которую организовало Региональное отделение ДОСААФ России Краснодарского края.

В начале акции юнармейцы города-героя посетили выставку военной техники в парке 30-летия Победы и Выставочный зал Боевой славы города Краснодара. В ходе экскурсии юные патриоты ознакомились со славными боевыми страницами истории Кубани и образцами советского стрелкового оружия Великой Отечественной войны - «Оружия Победы». Во время экскурсии ребята не только узнали много нового и интересного об Оружии Победы, но и продемонстрировали свои познания  в ТТХ и материальной части современного оружия.
 
После познавательной экскурсии юнармейцы посетили тир Краевого стрелкового клуба ДОСААФ России, где им была предоставлена возможность на деле испробовать боевые возможности одного из образцов «Оружия Победы» - легендарного пистолета-пулемета Шпагина, знаменитого ППШ, самого массового автомата Великой Отечественной войны.

Юнармейцы выполнили по три пристрелочных и пять зачетных выстрелов, при этом показали отличные результаты: так, Дмитрий Поцелуев выбил  49 очков из 50 возможных!

Это было заключительное мероприятие сводного отряда Юнармии города Новороссийска 2017 - 2018 учебного года. Впереди каникулы, на которых Юнармия не собирается отдыхать сидя за компьютером. В планах - участие в оборонно-спортивных лагерях, походы по местам боевой славы и занятия техническими и военно-прикладными видами спорта.

Председатель
МО ДОСААФ России города Новороссийска                        Г. Гуляй

Фотоотчёт

Все новости